154
verified

Концерт «2-12-85-06»

21 февраля в ММДМ прозвучит концерт «2-12-85-06» Алексея Курбатова в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Анатолия Рыбалко, посвященный 65-летию Бориса Гребенщикова…

До начала события
До конца акции
Событие уже прошло
Акция завершена
Дней
Часов
Минут
Секунд

Концерт «2-12-85-06» в Москве 27 ноября 2018 года создателю музыкальной летописи нашего времени Борису Гребенщикову исполнилось 65 лет. Этой ...смотреть описание

Космодамианская наб. 52, стр.8, Москва

Московский международный Дом музыки

Концерт «2-12-85-06» в Москве

27 ноября 2018 года создателю музыкальной летописи нашего времени Борису Гребенщикову исполнилось 65 лет. Этой дате Фонд поддержки музыкального образования посвятил специальный проект – мировую премьеру симфонической фантазии «2-12-85-06», созданную московским композитором Алексеем Курбатовым.

«Он бог, от него сияние исходит», – отвечал 30 лет назад герой фильма «Асса» на вопрос, кто такой Борис Гребенщиков. С тех пор интенсивность источаемого Борисом Борисовичем сияния ничуть не уменьшилась: он щедро делится со слушателями любовью и мудростью – и поет о разном, но при этом всегда – о главном. Видимо, этой неисчерпаемой многогранностью лирики и объясняется удивительное разнообразие публики на концертах «Аквариума»: кажется, только здесь в зале встречаются интеллигенты всех возрастов и профессий, прожженные жизнью рокеры, которые были свидетелями того, как начинался и жил легендарный Ленинградский рок-клуб, и совсем юные девы, для которых БГ, похоже, – это больше про танцы.

Концерт «2-12-85-06» в Москве

В основе фантазии – почти три десятка песен – от ранних до самых свежих, а сама партитура обещает тем, для кого цитаты из БГ столь же естественны как цитаты из классики, полтора часа чистого удовольствия и концентрированное переживание музыкального и жизненного опыта, полученного за десятилетия. Неотъемлемая часть фантазии – звучащий в записи голос БГ.

Художником проекта выступает прославленный российский дизайнер Андрей Шелютто: он готовит арт-объект, который станет неотъемлемой частью концепции вечера, с его же легкой руки концерт получил свое название. И, хотя Борис Гребенщиков неоднократно говорил о том, что номер «2-12-85-06» придуман им случайно, легенд и мифов вокруг него сложено множество. Среди них есть, например, история о выходе в так называемый «эфир»: все, набиравшие эти цифры, будто бы соединялись друг с другом. Достоверность истории проверить сложно, но в том, что для знающих людей этот шифр служит точкой входа в пространство созданных БГ смыслов – нет никакого сомнения.

Вы можете купить билеты на концерт «2-12-85-06» на сайтах наших партнеров по ссылкам выше.

Покупая товары и услуги у наших партнеров, вы можете получить бонусные баллы на нашем сайте, которые можно обменять на билеты и купоны на любые развлечения и мероприятия. Приобрести билеты, купоны, а также другие товары и услуги можно, кликнув по соответствующей кнопке. Вы будете перенаправлены на сайт партнера, где можно осуществить покупку. Стоимость товаров и услуг может отличаться от представленной.

Оставьте отзыв

Отзывов нет

Оплата картами

This business has no offers to display.

Вам также понравится:

МЕРОПРИЯТИЕ ЗАВЕРШЕНО

Вы можете посмотреть каталог мероприятий или воспользоваться системой подбора развлечений