События в августе: 10 популярных мероприятий

10 популярных мероприятий в августе

События в августе: 10 популярных мероприятий

Последнее обновление

Не пропустите события в августе: 10 самых популярных мероприятий

Не пропустите в августе: 10 мероприятий первой величины в Москве. Вас ждут фестивали, спектакли, балет и шоу. Мероприятия, которые действительно стоит посетить. Данная подборка поможет выбрать куда пойти в августе 2017 года.

Вы можете купить билеты на представленные мероприятия у наших партнеров, нажав на соответствующую кнопку.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

19-20 августа в 12.00

19-20 августа в столице пройдет Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Ведущие пиротехнические команды из Австрии, Армении, Бразилии, Китая, России, Румынии, Хорватии и Японии соберутся в Москве, чтобы подарить зрителям захватывающее по красоте шоу фейерверков на воде. Тема фестиваля в этом году – «Москва на 7 холмах».

Фестиваль по традиции пройдет в Братеевском каскадном парке, который не только удачно располагается на воде, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков.

Купить билеты


Спектакль «Юнона и Авось»

29 августа в 19.00

«Юнона» и «Авось» – самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы – выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Постановку рок-оперы «Юнона и Авось» в авторской версии осуществил Государственный театр под руководством Народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Львовича Рыбникова.

Купить билеты


Балет Аллы Духовой «TODES». Спектакль «ATTENTION»

23, 25 августа в 20.00

Театр танцев Аллы Духовой «TODES» приглашает Вас на совершенно особенную постановку о неудержимой силе любви и невероятной красоте жизни. «ATTENTION» – это зрелищный танцевальный спектакль, который перевернёт ваши представления о возможностях современной хореографии. Каждый номер «ATTENTION» – отдельный мир со своей уникальной историей. Вам предстоит захватывающее путешествие по просторам человеческой души!

Купить билеты


Балет «Лебединое озеро»

30 августа в 19.00

Балет «Лебединое озеро» гениального Петра Ильича Чайковского — не только самый «классичный», и при этом самый загадочный отечественный балет. На сегодня это самый знаменитый балет в мире, истинный символ русского балета.

В основу сюжета положена старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта.

Купить билеты


Балет «Щелкунчик»

19, 20 августа в 16.00

П. Чайковский
Балет в 2-х действиях, 5 картинах, с прологом и эпилогом

Либpетто и постановка: Н.Касаткиной и В.Василева
Хоpеогpафия: В.Вайнонена, Н.Касаткиной, В.Василева
Художники: Л.Солодовников (декорации), Е.Двоpкина (костюмы)

В какой бы стране ни показывали «Щелкунчик», бурный восторг публики вызывает семиглавый мышиный король, – незаслуженно забытый в других версиях знаменитого балета. А ещё спектакль окутан романтической тайной – волнующей и прохладной, как леденец во рту.

Купить билеты


Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня 2017»

26-31 августа в 20.00

Десятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет с 26 августа по 3 сентября 2017 года в Москве на Красной площади.

В юбилейном фестивале «Спасская башня» примут участие лучшие отечественные и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы, а также подразделения почетной охраны глав государств. Зрителей Фестиваля ждет незабываемое представление и феерия из звука и света. За десятилетнюю историю мероприятия более 150 коллективов из 50 стран мира стали его участниками.

Купить билеты


Спектакль «Р.Р.Р. (Преступление и наказание)»

17 августа в 19.00

Спектакль Юрия Еремина по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Сценарий, постановка, сценография, костюмы – Юрия Еремина. Актеры: Алексей Трофимов, Виктор Сухоруков, Александр Яцко, Дмитрий Щербина, Нина Дробышева, Владимир Сулимов, Лариса Кузнецова, Сергей Виноградов, Дмитрий Попов, Андрей Смирнов, Анастасия Пронина, Анна Михайловская, Александра Кузенкина, Галина Боб, Юлия Чирко, Роман Кириллов, Владимир Прокошин, Ольга Анохина, Лариса Наумкина, Виктор Гордеев, Юрий Беркун, Марина Кондратьева, Татьяна Родионова, Александр Емельянов

Купить билеты


Спектакль «Бестолочь»

18, 28 августа в 19.00

Спектакль поставлен по пьесе современного французского драматурга Марка Камолетти, которая целиком написана по законам классической комедии положений. Супружеская чета принимает в свой дом на работу с испытательным сроком новую служанку – недалекую некрасивую деревенскую девушку Анну без каких бы то ни было амбиций и перспектив на личную жизнь. Муж и жена вполне довольны своим выбором, даже неисправимая глупость и необразованность прислуги не кажется им недостатком, ведь недотепа Анна теперь бесконечный повод для семейных шуток и юмора…

Купить билеты


Спектакль «Мастер и Маргарита»

28 августа в 19.00

Спектаклю более 10 лет, но никогда он до сегодняшнего дня не игрался на Большой Садовой улице, в непосредственной близости от нехорошей квартиры. И вот это свершилось – «Мастер и Маргарита» играется в новой редакции на сцене нового театра. Эта постановка романа прославилась, прежде всего, блистательной свитой Воланда, сам Воланд – режиссер спектакля Сергей Алдонин. Театр им. М.А.Булгакова превращается в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Осознание того, что в этом же доме Булгаков жил и именно здесь рождались бессмертные строки Романа, – только добавляет почтительной дрожи и мистики.

Купить билеты


Шоу «Тайна четырёх океанов»

4-30 августа

Шоу «Тайна четырёх океанов» расскажет о невероятных приключениях юного изобретателя, который смастерил необычную машину – она может летать, плавать, и ходить пешком. Вместе с изобретателем вы слетаете в прошлое, будущее, и настоящее, где встретите различных морских животных, и узнаете о них много интересного и увлекательного.

Купить билеты


комментарий